Иркутянин устроил стрельбу по родственникам возле офиса нотариуса

Ольга Шарипова   
09.06.2020 22:23

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по обвинению в покушении на двойное убийство в отношении 34-летнего жителя Ленинского района Иркутска. Мужчина пытался застрелить своего брата и его жену. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошёл днём 4 июня возле офиса нотариуса, расположенного по улице Розы Люксембург. Между родственниками завязалась ссора, в ходе которой мужчина, по версии следствия, выстрелил в оппонентов из травматического оружия . После совершения преступления он скрылся на автомобиле «Хонда-Степвагон».

По данным ГУ МВД по Иркутской области, о случившемся в полицию сообщили очевидцы. По словам местной жительницы, на улице прозвучали два громких хлопка, после чего из окна дома она увидела лежавших на земле мужчину и женщину. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, эксперты изъяли две гильзы.

– Потерпевшие были экстренно госпитализированы с огнестрельными ранениями головы, 25-летняя девушка до сих пор не контактна, находится в реанимации. Сотрудниками правоохранительных органов был объявлен план-перехват, в кратчайшие сроки мужчина был задержан и доставлен в следственный отдел, – рассказали в СУ СКР по Иркутской области.



В поимке предполагаемого преступника было задействовано больше десяти оперативников. Сыщики установили свидетельницу инцидента, которая видела, как мужчина скрылся на автомобиле белого цвета. Помимо этого, очевидец назвала несколько цифр государственного регистрационного номера.

Идентифицировав машину по имеющимся данным, полицейские установили местонахождение предполагаемого злоумышленника. Вечером этого же дня его задержали. Известно, что он не имеет права пребывать на территории РФ.

Следователи уже установили, что конфликт произошел из-за трёхкомнатной квартиры, которая по наследству досталась братьям от отца. Пострадавший планировал переписать имущество на себя.

Сейчас обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Происшествия новости

20-летняя иркутянка работала курьером у телефонных мошенников

В Иркутске полиция задержала пособницу мошенников, которая забрала более 1,5 млн рублей у четырех пенсионеров. По ее словам, она понимала, что помогает злоумышленникам, но продолжала это делать, так как испугалась кураторов и боялась идти в полицию, надеясь «отработать две недели».

 
«Черный дельфин»: ФСИН проверит информацию о пытках в своем хозяйстве

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) направила ответственную комиссию в ИК №6 («Черный дельфин») для проверки информации о пытках заключенных.

 
Москвич угрожал взорвать рейс «Сочи — Петербург». Задержан

31-летний москвич забежал в самолет, следовавший рейсом Сочи — Санкт-Петербург и начал угрожать бомбой пассажирам и экипажу.

 
В Иркутске откопали и уничтожили несколько авиационных ракет 1960-х годов

В Иркутске при проведении работ на улице Советская строители обнаружили в земле восемь подозрительных предметов. Это оказались заржавевшие неуправляемые авиационные ракеты калибра 57 мм.

 
Трое детей погибли в Бурятии, спрятавшись во время пожара в шкафу

Возгорание в жилом доме произошло утром 23 апреля в селе Тресково Кабанского района Бурятии. К месту вызова были направлены пожарные подразделения 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и пожарной части БРО Всероссийское добровольное пожарное общество.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок