Иркутянин заказал в интернете партию тюльпанов, но цветы так и не получил

Ольга Шарипова   
07.03.2019 09:34

Житель Иркутска купил оптовую партию тюльпанов к 8 марта, чтобы их затем перепродать, но так и не получил цветы. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Молодой человек рассказал, что загодя заказал крупную партию тюльпанов. Объявление о возможной поставке из Москвы он нашёл в интернете и после звонка по указанному номеру в качестве предоплаты перевёл на счёт собеседника 30 тысяч рублей. Товар он так и не получил. По этому факту ГУ МВД по Иркутской области проводит проверку.

Кроме того, 5 марта в Иркутске в органы внутренних дел обратились ещё четыре человека, лишившиеся собственных средств в результате действий аферистов. Так, 28-летний мужчина планировал приобрести игровой джойстик для компьютера в виде руля и подобрал нужную модель, используя соответствующий интернет-сервис. В объявлении значилось, что товар находится в Ижевске. Мужчина созвонился с предполагаемым продавцом и перевел ему в качестве оплаты больше 7 тысяч рублей, но устройство так и не получил. Как установили оперативники,  абонент, с которым общался потерпевший, зарегистрирован на территории республики Бурятия.

Данные своих банковских карт сообщили неизвестным им людям 68-летняя пенсионерка, которой в социальных сетях пришло сообщение со взломанной злоумышленниками страницы подруги о возможном финансовом вознаграждении от банка, а также 31-летняя иркутянка, планировавшая продать детские товары на сайте купли-продажи товаров. Женщины лишились 3 и 7 тысяч рублей соответственно.

Воспитательница детского сада поверила лжеработникам банка и сообщила им все данные своей карты и продиктовала одноразовые пароли из сообщений банка, после чего мошенники с ее счета списали 15 тысяч рублей.

Происшествия новости

Межмуниципальный режим ЧС введен в Бурятии из-за паводков

Из-за паводков в Бурятии введен межмуниципальный режим ЧС. В зону ЧС вошли Улан-Удэ, Иволгинский и Прибайкальский районы. Об этом сообщил глава региона Алексей Цыденов, пишет Восток-Телеинформ.

 
Усольчанин убил коллегу, оформил на него кредит и присвоил деньги

В Усолье-Сибирском за убийство коллеги в корыстных целях 26-летний гражданин приговорен к 19 годам лишения свободы. В августе 2023 года мужчина, узнав, что его коллеге банк одобрил кредит, решил завладеть этими деньгами.

 
Сотрудника иркутского МКУ «Безопасный город» арестовали за коррупцию

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере.

 
В Улан-Удэ таинственно исчезла претендентка на титул «Мисс Бурятия — 2024»

Более 500 человек ведут поиск пропавшей участницы конкурса «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой. По информации местных телеканалов, она пропала ночью 12 апреля.

 
Блогеру-сыроеду Лютому дали восемь лет за голодную смерть его младенца

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, обвиняемому по делу о гибели своего месячного сына.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок