Из-за пьяного водителя в Иркутске случилось массовое ДТП

ИА БайкалИнформ   
10.01.2026 20:33

В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах массового ДТП с участием семи автомобилей. Дорожный инцидент произошел 10 января около 14 часов на улице Байкальской.

Как сообщает Госавтоинспекция Иркутска, предварительно установлено, что 33-летний водитель автомобиля «Митсубиси Лансер», следуя в городе Иркутске по улице Байкальской со стороны остановки «Волжская» в направлении Байкальского кольца, в районе дома № 186 не выбрал безопасную дистанцию до движущихся впереди автомобилей и допустил столкновение с ними. В результате ДТП повреждены семь транспортных средств.

Проведенная процедура освидетельствования показала наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе у виновника.

В результате дорожной аварии никто не пострадал.

Госавтоинспекция Иркутска обращает внимание: управление транспортным средством в состоянии опьянения – грубое нарушение закона, которое влечет за собой серьезные последствия. Водителям, севшим за руль в нетрезвом виде, грозит штраф в размере 45 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Происшествия новости

Мошенники обманули читинца на 5 миллионов рублей

Житель Читы потерял пять миллионов рублей, связавшись с мошенниками, предложившими дополнительный заработок. Об этом 16 января сообщается в Telegram-канале УМВД России по Забайкальскому краю.

 
Защита «ангарского маньяка» оспаривает его последний приговор

Адвокат «ангарского маньяка» Михаила Попкова подал апелляцию на приговор, вынесенный его подзащитному в декабре 2025 года.

 
Пьяный усольчанин, угрожая ножом, отнял авто у таксиста и скрылся

Усольчанин, не желавший платить за такси, с помощью ножа угнал авто – но уехал недалеко.

 
Собаки напали на 8-летнюю девочку в Бурятии

Гусиноозерская межрайонная прокуратура Бурятии организовала проверку по факту нападения собак на 8-летнюю девочку.

 
Пьяного подростка за рулем поймали в Бурятии

Подростка из Бурятии наказали за нетрезвую езду. Установлено, что юноша распил спиртное и решил покататься на автомобиле по местным дорогам.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок