Из-за пьяного водителя в Иркутске случилось массовое ДТП |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 10.01.2026 20:33 | |||||||||||||||
|
В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах массового ДТП с участием семи автомобилей. Дорожный инцидент произошел 10 января около 14 часов на улице Байкальской. Как сообщает Госавтоинспекция Иркутска, предварительно установлено, что 33-летний водитель автомобиля «Митсубиси Лансер», следуя в городе Иркутске по улице Байкальской со стороны остановки «Волжская» в направлении Байкальского кольца, в районе дома № 186 не выбрал безопасную дистанцию до движущихся впереди автомобилей и допустил столкновение с ними. В результате ДТП повреждены семь транспортных средств. Проведенная процедура освидетельствования показала наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе у виновника. В результате дорожной аварии никто не пострадал. Госавтоинспекция Иркутска обращает внимание: управление транспортным средством в состоянии опьянения – грубое нарушение закона, которое влечет за собой серьезные последствия. Водителям, севшим за руль в нетрезвом виде, грозит штраф в размере 45 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Метки: |
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками

