Мальчик насмерть замерз на улице пока его родители тушили пожар в школе

Ольга Шарипова   
07.12.2018 19:49

В селе Верхний Кукут Эхирит-Булагатского района шестилетний мальчик погиб на улице.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, на теле ребенка не обнаружили видимых телесных повреждений. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По этому факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, ночью 5 декабря, во время пожара в школе, родители мальчика ушли из дома, оставив ребенка со старшей сестрой, предварительно заперев дверь. Утром тело мальчика было обнаружено примерно в 300 метрах от дома его дедушки. При этом семья на учете в ПДН не состояла, характеризуется положительно.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на местную администрацию, родители погибшего мальчика помогали тушить пожар в школе. Ребенок выбрался из дома через окно и отправился к дедушке, но замерз по дороге.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Происшествия новости

Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 
Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок