Мать, чьи дети погибли при пожаре в Тайшете, предстанет перед судом

По инф ИА Телеинформ   
31.12.2021 14:22

В Тайшете перед судом предстанет 26-летняя местная жительница. Ее обвиняют в оставлении в опасности собственных маленьких детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, пожар в деревянном одноэтажном доме произошел в ночь 6 июня 2021 года в Тайшете на улице Орджоникидзе. Жилой дом и баня на момент прибытия пожарных были полностью охвачены огнем. На месте находилась хозяйка. Женщина объяснила, что в доме находятся двое ее детей. Погибшие дети – двухлетний мальчик и пятилетняя девочка, – а также их отец были обнаружены в ходе тушения пожара и разбора обрушившихся конструкций.

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. По версии следствия, мать оставила своих детей ночью без присмотра, а сама отправилась отдыхать с подругой. В 4 часа утра ей позвонил бывший супруг и сообщил о пожаре. Мужчина с семьей не проживал. Вероятнее всего он пытался спасти детей, однако погиб сразу, как проник в дом.

Дознаватели МЧС позднее назвали причину, по которой произошел пожар: короткое замыкание включенного в электросеть холодильника.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок