Медика шелеховского детского лагеря заподозрили в домогательствах |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 10.07.2025 18:27 | |||||||||||||||
|
Шесть девочек-подростков обвинили медика шелеховского лагеря в домогательствах. Мужчина утверждает, что это оговор. По данным телеграм-канала , 42-летний мужчина устроился медработником в лагерь «Орлёнок» в селе Моты 24 июня. Спустя неделю одна из девочек сообщила вожатому, что больше не пойдёт к врачу, так как он при осмотре якобы практически всё время уделяет её груди. Вожатый во время опроса детей ещё как минимум пять девочек сообщили о подобном поведении медика. Одна из школьниц рассказала, что, когда они вместе с подругой ходили взвешиваться, врач, по их словам, прикасался к бёдрам и груди девочек. В тот же день несколько вожатых пошли к врачу поговорить, но разговора не получилось, и завязалась драка. Вскоре на место приехала полиция. Медик все обвинения отрицает. По его словам, он просто измерял антропометрические данные девочек, и поэтому ему пришлось дотрагиваться до них. Более того, во время осмотра некоторых девочек в кабинете находилась его жена (она работает заведующей одной из больниц Иркутска). Врач считает, что его оговорили из-за его принципиальности: он строго соблюдал правила и не выписывал детям освобождение от физкультуры по выдуманным болезням. Несмотря на объяснения, медика уволили из лагеря. Также 4 июля на врача было возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия». Ему может грозить до 12 лет лишения свободы. Пока медик находится под подпиской о невыезде.
Метки: |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

