Море зовет

ИА БайкалИнформ   
06.07.2020 20:21

Мир устал от карантина. Три месяца под замком – это слишком жестоко для людей, привыкших к свободному перемещению по планете. В эти жаркие июльские дни особенно актуален вопрос: можно ли надеяться на полноценный летний отдых в этом году? Шансы есть: с 1 июля стали доступны пляжи черноморского побережья России и другие внутренние курорты. Вновь оживились популярные сайты, предлагающие дешевые авиабилеты, такие как https://tickets.kz/ и другие. Люди отправляются навстречу Солнцу.

Заграница пока недоступна…

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», говорится в известной пословице. Долгожданный летний отпуск – прекрасный способ укрепить иммунитет и справиться с эмоциональной нагрузкой, вызванной пандемией. Самое время, чтобы набраться сил и хороших впечатлений.

Увы, некоторые ограничения пока действуют. Заграница пока закрыта. Главной здравницей для жителей СНГ остаётся наш южный заморский сосед – Турция. Отдых в Анталье так популярен, что в России вопрос о возобновлении авиасообщения с Турцией решается на уровне кабинета министров. Турецкая сторона предлагает открыть полеты с 15 июля, но российский Минтранс пока не готов к обсуждению, поскольку это прерогатива правительства.

Напомним, что регулярное и чартерное авиасообщение между Россией и другими странами прервано с 27 марта. Карантинные меры все еще действуют, ведь случаи новых заболеваний фиксируются каждый день. Ситуация настолько серьезна, что в Казахстане возобновлен режим самоизоляции.

Море зовет

…но открыт Краснодарский край

Между тем российские курорты вполне созрели для приема гостей. С 1 июля в России открылся внутренний туризм, о своей готовности к приему отдыхающих заявили 70 регионов страны. По мнению специалистов, первые волны туристов примут курорты Краснодарского края: море в Туапсе и Геленджике прогрелось до 26 градусов, в Сочи – до 25 градусов. Владельцы гостиниц обещают, что цены на проживание сохранятся на уровне двух предыдущих лет.

Напомним, что, покупая билеты онлайн, необходимо пользоваться услугами только проверенных электронных ресурсов. Их отличает наличие нескольких важных признаков:

  • надежная репутация;
  • обязательная клиентская поддержка;
  • дешевые билеты;
  • безопасность платежей;
  • реально действующая бонусная программа для постоянных клиентов.

Руководствуйтесь этим правилом – и счастливого отдыха!

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок