На Байкале спасатели достали из воды провалившегося под лёд водителя снегохода

Ольга Шарипова   
12.02.2020 23:29

Спасатели Никольского поисково-спасательного подразделения БПСО спасли мужчину, который на снегоходе провалился под лед Байкала в Иркутском районе. Звонок поступил от его матери, которая сообщила, что инцидент произошел по пути из поселка Листвянка в поселок Большая Речка, пишет пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Женщина также пояснила, что снегоход утонул, а мужчина выбрался на лед и нуждается в помощи.

Трое спасателей из посёлка Никола вышли на помощь на аэроглиссере «Пиранья». Еще пятеро выехали к месту происшествия на аварийно-спасательной машине.

– «Пиранья» по ветру дошла быстро, за пять минут. Примерно в 100 метрах от левого берега напротив Большой Речки на льду увидели пострадавшего. Толщина льда 1-1,5 см. Вытаскивали мужчину уже из воды, – рассказал старший группы, спасатель первого класса Дмитрий Филимонов.

Пострадавшего доставили на базу Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, где мужчине оказали первую помощь и в удовлетворительном состоянии передали в руки родственникам.

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок