Начальника ПСЧ в Бодайбо осудили за гибель двоих пожарных |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 17.05.2025 00:03 | |||||||||||||||
|
В Бодайбо начальник пожарно-спасательной части отправится в колонию после того, как отправил в огонь двоих пожарных, которые в результате погибли. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, 22 января 2022 года в переулке Охотничий загорелся 12-квартирный деревянный дом, жильцов которого эвакуировали сотрудники МЧС. Начальник пожарно-спасательной части, руководивший тушением пожара, не проанализировал доступную ему информацию о пожаре, не оценил должным образом обстановку и, проигнорировав информацию о достижении предела огнестойкости строительных конструкций и особенностях перекрытий, принял решение о направлении двух бойцов тушить огонь изнутри одной из квартир. Через некоторое время двое спасателей перестали выходить на связь. Позже в подвальном помещении были обнаружены тела 24-летнего и 27-летнего сотрудников ПСЧ-137. Начальник ПСЧ признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц). Суд приговорил его к двум годам и шести месяцам в колонии-поселении и запретил занимать определенные должности в течение двух лет и шести месяцев.
Метки: |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

