Няня в Бурятии обокрала семью почти на 50 тысяч рублей

По инф. Восток-Телеинформ   
12.11.2019 23:29

Полицейские задержали подозреваемую в краже из частного дома улан-удэнку. Днем 11 ноября в дежурную часть отдела полиции Октябрьского района поступило заявление от 32-летнего местного жителя о том, что неизвестный путем подбора ключей проник в его дом и похитил телевизор, женскую кожаную куртку и четыре килограмма мяса.

Ущерб составил 49 тысяч рублей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая за имущественное преступление 26-летняя соседка потерпевшего. Девушка неоднократно посещала ранее его дом, так как приглядывала за ребенком, пока отсутствовали родители.

- Воспользовавшись моментом, когда дома никого не было, подозреваемая открыла дом ключом, который выдал ей хозяин. За несколько дней до преступления хозяин попросил вернуть ключ, на что подозреваемая ответила, что ключ потеряла, - рассказали в ведомстве.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок