Офицера-мошенника из Азербайджана задержали правоохранители в Иркутске

Ольга Шарипова   
26.12.2018 00:32

В Иркутске сотрудники Интерпола задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 38-летний офицер из Азербайджана, объявленный в международный розыск, сообщает пресс-служба полиции.

Мужчина долгие годы служил в вооруженных силах республики Азербайджан и около трёх лет назад оставил службу в звании майора. Находясь на пенсионном обеспечении, он придумал схему обмана своих сослуживцев.

– Проследовав на территорию военного госпиталя, он стал предлагать пациентам за вознаграждение оформить им медицинскую справку, дающую основание на уход на пенсию по инвалидности со всеми полагающимися денежными выплатами. За свою помощь псевдоработник брал гонорар в размере нескольких тысяч долларов. После того, как он завладел сбережениями экс-сослуживцев, злоумышленник скрылся, – рассказали в ГУ МВД по Иркутской области.

Сейчас азербайджанец заключен под стражу, решается вопрос об его экстрадиции в Баку.

Происшествия новости

Трое детей погибли в Бурятии, спрятавшись во время пожара в шкафу

Возгорание в жилом доме произошло утром 23 апреля в селе Тресково Кабанского района Бурятии. К месту вызова были направлены пожарные подразделения 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и пожарной части БРО Всероссийское добровольное пожарное общество.

 
Большегруз, перевозивший посылки с «Озона», опрокинулся на трассе в Бурятии

На трассе в Республике Бурятия накануне произошло ДТП с участием большегруза, перевозившего посылки с «Озона». Как передает Mash, машина ехала их Иркутска в Улан-Удэ.

 
Ангарчанин осужден за несколько грабежей и нападение на скупку

Ангарский городской суд вынес приговор ранее неоднократно судимому 25-летнему местному жителю. Он признан виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и проведет в колонии особого режима пять лет восемь месяцев.

 
Житель Иркутского района застрелил соседскую собаку, забежавшую на его участок

В поселке Первомайский Иркутского района 18 апреля произошел инцидент со стрельбой: местный житель убил собаку своей соседки. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

 
В Иркутске поймали грабителя, напавшего на пенсионерку в роще «Звездочка»

В течение часа иркутские полицейские установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок