Полицейские и СОБР обезвредили мужчину, стрелявшего из ружья в садоводстве под Иркутском

Ольга Шарипова   
12.03.2019 09:27

Задержанный 10 марта в иркутском СНТ «Озерное» стрелок помещен в СИЗО, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Полиция намерена ходатайствовать перед судом об аресте мужчины на время расследования.

Напомним, 43-летний мужчина обстрелял из ружья садоводство, затем скрылся. В результате инцидента никто не пострадал. Полицейские при поддержке СОБР Росгвардии задержали стрелка и обезвредили. Как выяснилось, мужчина был пьян, а оружие принадлежало ему на законных основаниях.

Сейчас ружье у нарушителя изъяли, а ему самому предъявлено обвинение в хулиганстве. Наказание по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ предусматривает либо штраф от 300 до 500 тысяч рублей, обязательные, исправительные или принудительные работы либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок