Полицейский в Бурятии спас замерзавшую в поле семейную пару

По инф. Восток-Телеинформ   
19.01.2021 15:47

В Бурятии в выходные полицейский спас замерзавшую в поле семейную пару. Вечером 15 января женщине, проживающей в местности Недоростково Баргузинского района, позвонил супруг, который утром уехал в райцентр за продуктами.

Мужчина сообщил, что почти добрался до дома, ему осталось преодолеть пешком около шести километров.

Испугавшись за супруга, женщина вышла ему навстречу и спустя несколько часов она, увидев небольшой костер, нашла замерзающего мужа. Из-за длительного пребывания на холоде мужчина не мог самостоятельно передвигаться. Отогрев телефон, женщина позвонила на телефон «112».

Не теряя ни минуты, на место выехал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Баргузинскому району капитан полиции Александр Агафонов. В условиях морозной ночи и метели полицейский отыскал семейную пару. Оценив состояние мужчины, капитан полиции сообщил на телефон экстренной службы, что будет самостоятельно выносить пострадавшего, которому нужна срочная госпитализация.

Около полутора километров полицейский нес на себе мужчину, пока не передал его прибывшим сотрудникам первого Баргузинского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия. Пожарные доставили мужчину с признаками обморожения конечностей в больницу.

За проявленный профессионализм и решительность в экстренной ситуации полицейский будет поощрен правами Министра внутренних дел по Республике Бурятия, отмечают в МВД по РБ.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

В Иркутске поймали грабителя, напавшего на пенсионерку в роще «Звездочка»

В течение часа иркутские полицейские установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

 
В Ангарске осудили черных лесорубов, спиливших леса на 10 миллионов рублей

Ангарский городской суд провёл заседание по троим фигурантам, которые обвиняются в нелегальной рубке и продаже леса.

 
В Бурятии главу села застрелил собственный супруг после ссоры

В Бурятии накануне трагически погибла глава села Тунка Таисия Леонтьева. Женщину 1984 года рождения застрелил после ссоры собственный муж.

 
Паводок: в Курганской области идет эвакуация сел

В Курганской области объявлена срочная эвакуация. Как сообщила администрация Белозерского муниципального округа в Telegram, покинуть свои дома должны жители трех населенных пунктов.

 
В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок