Прокуратура разберется с фактом обнаружения трупов собак в Карлуке

По инф ИА Телеинформ   
17.12.2021 00:48

Прокуратура Иркутского района организовала проверку в связи с поступившим сообщением об обнаружении трупов собак в деревне Карлук.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на место происшествия выезжал заместитель прокурора района, следственно-оперативная группа отдела полиции.

В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства об ответственном обращении с животными. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратура района поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки, проводимой органами полиции по данному факту.

Поводом для проверки стали публикации в соцсетях, распространенные волонтерами:

– Сегодня в посёлке Карлук в мусорке были обнаружены трупы животных с признаками насильственной смерти. Адрес мусорки Чапаева, 1, адрес живодерского приюта «Пять звёзд» Чапаева,51.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

15 июня в Иркутской области упал военный самолет

В окрестностях села Каменка Боханского района 15 июня при заходе на посадку упал военный самолет ТУ-22М3. Жертв и разрушений нет, сообщил в своем канале в соцсетях губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 
Житель Саянска получил срок в колонии за повторное пьяное вождение

Саянский городской суд вынес приговор 21-летнему ранее судимому местному жителю за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

 
За выходные жители Приангарья отдали мошенникам 17 млн рублей

За прошедшие выходные в правоохранительные органы обратились жители Иркутской области, которые суммарно перевели мошенникам более 17 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

 
Дебошира из Коми сняли с самолета в иркутском аэропорту

В аэропорту Иркутска сотрудники транспортной полиции привлекли к административной ответственности 42-летнего пассажира, который неадекватно себя вел.

 
14-летний подросток разобрал мотоцикл, чтобы скрыть последствия ДТП с ребенком

В Усть-Илимском районе 14-летний подросток сбил на мотоцикле двухлетнюю девочку и попытался скрыть свою причастность к ДТП, разобрав транспортное средство. Авария случилась вечером 9 июня в СНТ «Гидростроитель» на улице Утренняя.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок