Пропавшая в Усольском районе девочка прошла по лесу 17 километров

Ольга Шарипова   
17.06.2019 21:14

Шестилетняя девочка, которая 13 июня пропала в Усольском районе во время прогулки, обнаружена живой. Ребёнка нашли в Черемховском районе недалеко от деревни Худорожкино, сообщили в полицию.

Девочка прошла самостоятельно 17 км, прежде чем её нашла семейная пара в Черемховском районе, говорят в ГУ МВД по Иркутской области.

Напомним, днём 13 июня ребёнок вместе с дедушкой пошёл в лес, расположенный в одном километре от посёлка Мишелевка. В какой-то момент она пропала из виду. ​На поиск отправились полицейские, волонтёры и неравнодушные местные жители ведут поиск – всего более 70 человек.

Из Иркутска на помощь коллегам выезжали наиболее опытные сотрудники уголовного розыска и отряд волонтеров, в том числе кинолог с ищейкой Ханной, которая недавно помогла разыскать человека.

Полиция просит жителей Приангарья с наступлением летних каникул быть особенно бдительными, не оставлять детей без присмотра, особенно в открытой местности, лесах, парках, скверах и вблизи водоемов.

– Если отправились с ребенком в поход, обязательно проведите с ним беседу о том, что в лесу можно не только потеряться, но и получить травму. Помните, только бдительное и внимательное отношение к несовершеннолетним поможет избежать трагических последствий, – призывает ГУ МВД по Иркутской области.

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок