Пустила в ход сковородку: по результатам семейной драки россиянка пойдет под суд |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 19.06.2025 07:17 | |||||||||||||||
|
Суд в Петербурге огласил приговор в отношении местной жительницы, ударившей гражданского мужа сковородкой по лбу и защищавшейся ей же от свекрови
Женщину признали виновной по статье о причинении вреда здоровью средней тяжести. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, инцидент произошел вечером 25 января 2024 года в квартире дома на улице Савушкина. Все началось со словесного конфликта, в ходе которого мужчина схватил обвиняемую за шею, прижал руками к батарее и начал бить кулаками по лицу. Из материалов дела следует, что петербурженка смогла вырваться и добежать до кухни, где она схватила сковородку и дважды ударила агрессивного сожителя по голове. В какой-то момент в кухню зашла мать мужчины и, увидев окровавленного сына, попыталась напасть на его обидчицу. В ответ петербурженка стала отмахиваться сковородкой. Полученная мужчиной травма была расценена как вред здоровью средней тяжести. Суд назначил его сожительнице наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно, а также взыскал с нее 100 тыс. рублей в качестве морального вреда.
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня


