Рецидивист в Иркутском районе поджёг квартиру своей матери

01.08.2022

В Иркутском районе мужчина поджег квартиру, в которой находилась его мать и другие люди.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, накануне ночью в дежурную часть отдела полиции №10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме в селе Никольск Иркутского района. Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что сын хозяйки квартиры, после внезапно возникшей ссоры, взял емкость с легковоспламеняющейся жидкостью, облил жилище и поджог его. После этого мужчина подпер дверь снаружи. Люди, оказавшиеся внутри горящего помещения, расположенного на первом этаже двухэтажки, смогли выбраться через окно.

Оперативно прибывшие пожарные расчеты организовали эвакуацию жильцов, после чего ликвидировали очаг возгорания. Из здания было эвакуировано 16 человек.

Мать поджигателя доставлена в городскую больницу с ожогами различной степени тяжести. Другие участники инцидента не пострадали. В результате пожара испорчены мебель, потолок и стены квартиры.

В течение нескольких часов в лесу сотрудники патрульно-постовой службы разыскали и задержали вероятного поджигателя. Неоднократно судимый 33-летний мужчина не стал отрицать причастность к содеянному.

По данному факту следователями СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской федерации – покушение на убийство.

ИА Телеинформ

-

Происшествия новости

Петербург: задержан полицейский, забивший до смерти подгулявшего ветерана СВО

В Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в жестоком избиении вернувшегося со спецоперации на Украине Алексея Лымаря. Об этом сообщает 47news.

 
Пьяный житель Бурятии ударил табуретом и облил кипятком свою сожительницу

Ссора на почве алкоголя и избиением произошла на севере Бурятии. В Северо-Байкальском районе мужчина нанёс сильные побои своей сожительнице, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Росгвардию.

 
Житель Бурятии во время застолья облил бензином и поджег приятеля: тот скончался в больнице

В Кяхтинском районе расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

 
Пьяный водитель в Улан-Удэ разыграл целый «спектакль» для полицейских

В Улан-Удэ находившийся на выходном инспектор ДПС содействовал задержанию нетрезвого водителя. Вечером 20 марта инспектор заметил на улице Борсоева автомобиль, хаотично двигавшийся по проезжей части.

 
Генерал и экс-глава волгоградского Следкома признан террористом и осужден

Генерала и бывшего главу СК по Волгограду приговорили к 20 годам строгого режима. Михаила Музраева признали виновным по статье о теракте из-за покушения на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок