Режим ЧС объявлен в четырёх районах Забайкалья из-за выхода грунтовых вод

По инф. ЗабИнфо   
24.01.2022 17:21

На территории 11 муниципальных образований в 4 районах Забайкальского края введён режим чрезвычайной ситуации в связи с выходом грунтовых вод, вызванных переувлажнённостью почвы из-за обильных летних осадков.

Ведутся работы по устранению последствий наледных явлений. Жизнеобеспечение населения не нарушено, в каждом районе в готовности находятся пункты временного размещения граждан. К ликвидации последствий привлечено 111 человек и 37 единиц техники территориальной подсистемы РСЧС.

Созданы комиссии по оценке ущерба. Пострадавшими признаны 100 человек.Добавим, что подтопленными также оказались участки местных и региональных дорог общей протяженностью более 13 тысяч метров. Для каждого участка организованы альтернативные пути объезда, движение не нарушено, дорожные службы ведут расчистку дорожного полотна от наледи.

Ситуация находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

ЗабИнфо

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок