Сенатора-коммуниста от Иркутской области обвинили в нападении на журналистов

Ольга Шарипова   
06.09.2019 13:05

Следователи начали проверку по заявлению журналистов РЕН ТВ, сообщивших о конфликте с членом Совета Федерации от Иркутской области Вячеславом Мархаевым. Об этом РИА Новости сообщили в СУ СКР по Бурятии.

Согласно заявлению РЕН ТВ, корреспондент Евгения Могилевская попросила правоохранителей привлечь сенатора к ответственности за рукоприкладство. Как говорится на сайте канала, инцидент произошел, когда съёмочная группа задала Вячеславу Мархаеву вопрос о причастности его семьи к игорному бизнесу, оператор получила ушиб, а корреспондент – вывих руки.

В свою очередь, сенатор заявил РИА Новости, что обратился к генпрокурору Юрию Чайке и с иском в Мосгорсуд в связи с материалами РЕН ТВ, которые, по мнению парламентария, порочат его честь и достоинство. Сенатор связал инцидент с тем, что он баллотируется на пост мэра Улан-Удэ. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил в поддержку Вячеслава Мархаева.

Напомним, Вячеслав Мархаев стал сенатором от Иркутской области в 2016 году по предложению губернатора региона Сергея Левченко. Вячеслав Мархаев тогда отмечал, что, несмотря на то, что теперь будет представлять в Совете Федерации другой регион, он продолжит лоббировать интересы Бурятии.

Происшествия новости

Усольчанин убил коллегу, оформил на него кредит и присвоил деньги

В Усолье-Сибирском за убийство коллеги в корыстных целях 26-летний гражданин приговорен к 19 годам лишения свободы. В августе 2023 года мужчина, узнав, что его коллеге банк одобрил кредит, решил завладеть этими деньгами.

 
Сотрудника иркутского МКУ «Безопасный город» арестовали за коррупцию

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере.

 
В Улан-Удэ таинственно исчезла претендентка на титул «Мисс Бурятия — 2024»

Более 500 человек ведут поиск пропавшей участницы конкурса «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой. По информации местных телеканалов, она пропала ночью 12 апреля.

 
Блогеру-сыроеду Лютому дали восемь лет за голодную смерть его младенца

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, обвиняемому по делу о гибели своего месячного сына.

 
Жительница Усть-Кута, желая заработать на бирже, набрала кредитов и перевела деньги мошенникам

В Усть-Куте 36-летняя горожанка в поисках работы отдала аферистам более 850 тысяч рублей. Она поверила обещаниям заработков на фондовой бирже и набрала кредитов.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок