Шесть человек погибли на водоемах Иркутской области с начала мая

Ольга Шарипова   
27.05.2020 23:27

На водных объектах Иркутской области с начала мая было зарегистрировано восемь происшествий, в результате которых погибли шесть человек, поиски ещё пяти продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Жители населенного пункта Чикан Жигаловского района 25 мая отправились рыбачить. Семейная пара с дочерью 2013 года рождения поплыли на лодке в район старой фермы, находящейся в двух километрах выше по течению реки Тутура. В назначенное время домой они не вернулись, родственники забили тревогу. На поиски были направлены сотрудники 48 пожарно-спасательной части, полиции, представители администрации Жигаловского района. Утром 26 мая тела погибших были обнаружены.

В Чунском районе на озере Мурашовское 3 мая пропал 63-летний мужчина-рыбак. На следующий день его тело было обнаружено. 17 мая в Братском районе на Братском водохранилище был найден погибший, разыскиваемый с 8 мая. Мужчина в тот день вышел в шторм на одноместной гребной лодке на акваторию. 9 мая поступила информация о пропаже на Братском водохранилище двух рыбаков 1958 и 1970 годов рождения, которые также вышли в непогоду на рыбалку. Их поиски продолжаются.

В залив Бада Братского водохранилища в Братском районе 15 мая на самодельной гребной лодке ушел 63-летний местный житель. Его поиски положительного результата не дали. В Киренском районе на берегу реки Лена 19 мая обнаружили тело мужчины 1948 года рождения, который выехал несколькими днями ранее на рыбалку на самодельной деревянной лодке. Его тело было поднято со дна. 22 мая в Нижнеилимском районе на Усть-Илимском водохранилище утонул во время рыбалки 62-летний мужчина, а 24 мая в Усть-Удинском районе на Братском водохранилище в заливе Куй за борт резиновой лодки упал рыбачащий с нее 68-летний мужчина. С берега опрокинутую лодку заметил очевидец и сообщил спасателям. Поиски этих двух рыбаков продолжаются.

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок