Школьник провалился в канализационный колодец в Иркутске |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 14.05.2026 12:56 | |||||||||||||||
|
В Иркутске 8 мая на улице Розы Люксембург 13-летний подросток провалился в канализационный колодец. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, свидетелем происшествия оказался другой мальчик, который обратился за помощью в полицию. Спустя непродолжительное время сотрудники Росгвардии достали несовершеннолетнего из колодца. В СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность). В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Допрашиваются сотрудники «Водоканала» и иные лица, ответственные за содержание и эксплуатацию колодца. Устанавливается степень тяжести вреда здоровью пострадавшего. Дело находится на контроле в федеральном ведомстве, за ходом расследования следит председатель СКР Александр Бастрыкин.
Метки: |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

