Школьный учитель в Бурятии в состоянии аффекта убил коллегу

По инф. Восток-Телеинформ   
29.11.2021 23:44

В Бурятии перед судом за убийство знакомого в состоянии аффекта предстанет 47-летний мужчина. Расследование уголовного дела завершено. По данным следствия, обвиняемый работал в Улан-Удэ учителем в школе, а летом проживал на своей даче, расположенной на территории села Гурульба.

Днем 7 августа по пути в сельский магазин он повстречал 66-летнего знакомого, который также работал в сфере образования. Учитель пригласил коллегу в гости. Они приобрели спиртные напитки и вместе стали употреблять их. Около полуночи гость, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал оскорблять хозяина дома и угрожать убийством, чем вызывал у него резкий рост эмоционального напряжения, которое привело к наступлению сильного душевного волнения.

- Во время возникшей потасовки обвиняемый, находясь в состоянии аффекта, ножом нанес противнику удары в шею. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого хозяин дома позвонил в правоохранительные органы и находился на даче до приезда следственно-оперативной группы, - рассказали в следкоме.

Следствием в отношении обвиняемого назначена и проведена комиссионная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно полученному заключению мужчина в момент совершения инкриминируемого ему деяния находился в состоянии аффекта, но мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК по РБ.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

Сотрудника иркутского МКУ «Безопасный город» арестовали за коррупцию

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере.

 
В Улан-Удэ таинственно исчезла претендентка на титул «Мисс Бурятия — 2024»

Более 500 человек ведут поиск пропавшей участницы конкурса «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой. По информации местных телеканалов, она пропала ночью 12 апреля.

 
Блогеру-сыроеду Лютому дали восемь лет за голодную смерть его младенца

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, обвиняемому по делу о гибели своего месячного сына.

 
Жительница Усть-Кута, желая заработать на бирже, набрала кредитов и перевела деньги мошенникам

В Усть-Куте 36-летняя горожанка в поисках работы отдала аферистам более 850 тысяч рублей. Она поверила обещаниям заработков на фондовой бирже и набрала кредитов.

 
Автобус с пассажирами перевернулся в Бурятии: пострадали пять человек

В Баргузинском районе Бурятии утром 14 апреля перевернулся рейсовый автобус с пассажирами. Пострадали пять человек.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок