Склад с газовыми баллонами горел в Иркутске

Ольга Шарипова   
23.09.2020 00:42

В Иркутске утром 22 сентября по улице Воровского загорелись складские помещения, внутри которых находились газовые баллоны. Об этом сообщает пресс-служба спасателей.

Сообщение о возгорании на телефон пожарно-спасательной службы города поступило около 5.00. На место происшествия направили два пожарных расчёта. Когда они прибыли туда, горели склад, а также хранившийся на складе строительный материал и припаркованный рядом автомобиль «ГАЗель».

Пожарные вскрыли дверь и обследовали здание. Найденные внутри газовые баллоны они вынесли наружу, рассказали в ГУ МЧС по Иркутской области.

После вскрытия двери пятью пожарными в составе звена газодымозащитной службы было проведено обследование горящего изнутри здания. Из помещения были извлечены газовые баллоны.

– Тушение пожара осложнялось тем, что стены помещения по периметру были утеплены материалом высокой пожарной опасности: многослойным листовым строительным материалом, полученным в результате переработки древесных отходов. Из-за этого огонь моментально распространился по всей площади здания. Проливку всей площади сооружения производили в течение трёх часов, – рассказал помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 5 Иркутска Александр Пельменёв.

По факту пожара проводится административное расследование.

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок