Собаку, напавшую на ребёнка, поймали в Улан-Удэ |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 07.10.2025 00:48 | |||||||||||||||
|
В мкрн Звездный после обращения горожан был проведен внеплановый собачий рейд, в результате отловлены три особи. Также отловлена собака, которая укусила ребенка по улице Кирова, сообщает комитет городского хозяйства. «Местные работники подтверждают, что собака была прикормленная. Факты говорят о том, что нападавшие собаки либо прикормленные, либо на самовыгуле. Призываем горожан ответственно относиться к своим животным, соблюдать правила выгула и своевременно регистрировать своих питомцев, – сказал председатель комитета городского хозяйства Дмитрий Федоров. С начала года в городе проведено 42 рейда, включая 36 межведомственных и шесть внеплановых. Работа продолжается каждую неделю, пишет . Напомним, 6 октября в Улан-Удэ бродячая собака напала на семилетнюю девочку. В результате произошедшего ей понадобилась помощь врачей. Следственными органами СК России по Республике Бурятия по данному факту расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Республике Бурятия Евгению Лагацкому представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.
Метки: |
- Катер перевернулся на Усть-Илимском водохранилище
- Еще трое уроженцев Иркутской области возвращаются из украинского плена
- Малолетние вандалы повредили могилы на кладбище в Братске
- Ремонт во вторичке: дизайнеры интерьера рассказали, какие сюрпризы скрывают хрущёвки и сталинки
- С июня по сентябрь 2026 года набережную Иркутска будут украшать два фортепиано с хайтинской росписью

