Сотрудники Росгвардии в Иркутске спасли от огня пять человек и собаку

Ольга Шарипова   
25.04.2019 22:50

Пять человек и собаку спасли сотрудники Росгвардии на пожаре, который произошел 23 апреля на улице Партизанская в Иркутске.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Иркутской области, гвардейцы патрулировали Октябрьский район и, увидев столб дыма, идущий от двухэтажного деревянного дома возле ТЦ «Карамель», поспешили на место происшествия.

− Приблизившись к пылающему зданию, сотрудники УВО услышали доносившийся поблизости собачий лай. Прапорщик полиции Роман Белоусов, младший сержант полиции Максим Ветров и старший сержант полиции Сергей Ваулин не раздумывая забежали в охваченную пожаром территорию и вынесли из огня четвероногого друга, − отметили в ведомстве.

Тем временем огонь перекинулся на вторую половину постройки. Росгвардейцы заметили, что там находятся люди: двое детей и трое взрослых. Они помогли погорельцам выбраться из огня, а животное отвезли в ветеринарную службу.

Из-за случившегося пожара две иркутские семьи остались без крыши над головой и вещей первой необходимости, им требуется помощь. Неравнодушные иркутяне уже объявили сбор одежды, обуви и вещей.

Поддержать материально, а также узнать, какие вещи необходимы погорельцам в первую очередь, можно у них самих.

КООРДИНАТЫ:

  • Телефон Оксаны 8-950-085-61-49, телефон Ольги 8-924-832-81-47

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок