Суд отправил братчанина на обязательные работы за угон автомобиля |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 13.05.2026 13:33 | |||||||||||||||
|
Братчанин отправится на обязательные работы за угон «Жигулей» у своего знакомого. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в июне 2025 года пьяный 25-летний местный житель угнал у своего товарища автомобиль «Жигули» с парковки, расположенной во дворе Центрального района. Он открыл незаблокированные двери машины, отсоединил провода от замка зажигания и запустил двигатель. Во время движения на дорогу выбежала сожительница потерпевшего, чтобы помешать угонщику уехать, но тот не остановился, наехал ей на ногу, а затем скрылся. Автомобиль обнаружили в речпорту. Полицейские оперативно задержали злоумышленника. Суд, рассмотрев собранные следователем доказательства, признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). С учётом мнения прокурора ему назначено два года принудительных работ с удержанием 15% от заработка в доход государства.
Метки: |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

