Тайшетские судебные приставы взыскали уголовный штраф за хранение наркотиков

Ольга Шарипова   
09.09.2019 23:38

Судебные приставы Тайшетского районного отдела взыскали уголовный штраф за незаконное хранение наркотиков.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, Свердловским районным судом Иркутска был вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Тайшета, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. В рамках уголовного дела было установлено, что мужчина хранил наркотики без цели сбыта. Суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде уголовного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Поскольку осужденный гражданин по месту регистрации не проживал, официально трудоустроен не был и на телефонные звонки судебного пристава не отвечал, он был объявлен в розыск. Приставы установили номер телефона матери должника, которая убедила сына явиться на прием, где ему было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. Также судебный пристав разъяснил осужденному, что неисполнение решения суда может привести к замене наказания на более строгое - лишение свободы.

Оценив серьезность последствий, к которым может привести игнорирование исполнения судебного решения, мужчина добровольно оплатил уголовный штраф.

Происшествия новости

Житель Иркутского района застрелил соседскую собаку, забежавшую на его участок

В поселке Первомайский Иркутского района 18 апреля произошел инцидент со стрельбой: местный житель убил собаку своей соседки. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

 
В Иркутске поймали грабителя, напавшего на пенсионерку в роще «Звездочка»

В течение часа иркутские полицейские установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

 
В Ангарске осудили черных лесорубов, спиливших леса на 10 миллионов рублей

Ангарский городской суд провёл заседание по троим фигурантам, которые обвиняются в нелегальной рубке и продаже леса.

 
В Бурятии главу села застрелил собственный супруг после ссоры

В Бурятии накануне трагически погибла глава села Тунка Таисия Леонтьева. Женщину 1984 года рождения застрелил после ссоры собственный муж.

 
Паводок: в Курганской области идет эвакуация сел

В Курганской области объявлена срочная эвакуация. Как сообщила администрация Белозерского муниципального округа в Telegram, покинуть свои дома должны жители трех населенных пунктов.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок