Три человека провалились под лёд водоёмов Приангарья за одни сутки

По инф ИА Телеинформ   
17.11.2021 00:58

В Киренске на реке Лена 15 ноября в районе закрытой ледовой переправы провалился под лед второй человек за месяц, его спасли полицейские. В Усть-Куте тоже на Лене вытащили из воды местного рыбака. А под лед реки Уда провалился житель Нижнеудинска, он погиб.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в Киренске вечером 15 ноября заметила призывы о помощи сотрудница Росгвардии Екатерина Суханова и сразу позвонила своему сыну – сотруднику полиции, а также в дежурную часть. На место происшествия незамедлительно направились сотрудники ОВД для оказания экстренной помощи.

Первым на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Виктор Суханов. В темноте он смог разглядеть пострадавшего и ползком по льду стал пробираться к нему. В это время к берегу подъехали сотрудники ДПС старший лейтенант полиции Андрей Потапов и лейтенант полиции Алексей Бычков. Оценив обстановку, они достали из служебного автомобиля стропы и стали протягивать их полицейскому.

Виктор Суханов, взяв трос, подполз на максимально близкое расстояние к полынье и бросил его мужчине, а сам направился обратно. Пострадавший находился в сознании, он смог ухватиться за спасительный канат. Автоинспекторы вместе с подоспевшими сотрудниками спасательной службы аккуратно вытащили гражданина на берег. Участники спасательной операции оказали первую доврачебную помощь мужчине и, не дожидаясь бригады медиков, доставили пострадавшего в тяжелом состоянии в районную больницу.

Позже полицейские навестили 35-летнего пациента в медицинском учреждении, его состояние стабилизировано. Местный житель поблагодарил своих спасителей и рассказал, что переходил реку и не обратил внимания на предостережение об опасности.

Утром в тот же день на реке Лена в Усть-Куте напротив городского мемориала в полынье оказался рыбак – тонкий лед внезапно проломился под весом человека. 56-летний мужчина находился по пояс в воде, цеплялся за кромку льда, но выбраться самостоятельно не мог. К счастью, рядом оказался другой рыбак, который пришел ему на помощь. Он аккуратно подобрался к полынье и с помощью подручных средств вытащил мужчину из воды. Врачи прибывшей скорой помощи осмотрели пострадавшего – он находился в удовлетворительном состоянии.

Тем временем 32-летнему жителю Нижнеудинска не повезло, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области: 15 ноября его тело было обнаружено в черте города в реке Уда в 10 метрах от берега.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Усольчанин убил коллегу, оформил на него кредит и присвоил деньги

В Усолье-Сибирском за убийство коллеги в корыстных целях 26-летний гражданин приговорен к 19 годам лишения свободы. В августе 2023 года мужчина, узнав, что его коллеге банк одобрил кредит, решил завладеть этими деньгами.

 
Сотрудника иркутского МКУ «Безопасный город» арестовали за коррупцию

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере.

 
В Улан-Удэ таинственно исчезла претендентка на титул «Мисс Бурятия — 2024»

Более 500 человек ведут поиск пропавшей участницы конкурса «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой. По информации местных телеканалов, она пропала ночью 12 апреля.

 
Блогеру-сыроеду Лютому дали восемь лет за голодную смерть его младенца

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, обвиняемому по делу о гибели своего месячного сына.

 
Жительница Усть-Кута, желая заработать на бирже, набрала кредитов и перевела деньги мошенникам

В Усть-Куте 36-летняя горожанка в поисках работы отдала аферистам более 850 тысяч рублей. Она поверила обещаниям заработков на фондовой бирже и набрала кредитов.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок