Три жителя Иркутской области украли 2,3 килограмма нефрита в Бурятии

Ольга Шарипова   
05.12.2019 23:50

Тункинский районный суд Бурятии вынес обвинительное решение в отношении троих жителей Иркутской области, признанных виновными в хищении нефрита. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

В суде было установлено, что в феврале 2016 года сторож и начальник участка обособленного подразделения «Окинское» ОАО «Байкалкварцсамоцветы», на территории которого хранился добытый предприятием нефрит, а также водитель арендованного обществом грузового автомобиля по предварительной договоренности вывезли со склада 2,3 кг нефрита. Преступлением причинен материальный ущерб организации на сумму 3,6 млн рублей.

Принимая во внимание активную роль в преступлении, сторожу суд назначил лишение свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С учётом признания вины, активного способствования расследованию преступления остальным осуждённым назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев каждому.

Верховным судом республики доводы апелляционной жалобы осужденного и его защитника о несправедливости приговора оставлены без удовлетворения.

Происшествия новости

В Иркутске поймали грабителя, напавшего на пенсионерку в роще «Звездочка»

В течение часа иркутские полицейские установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

 
В Ангарске осудили черных лесорубов, спиливших леса на 10 миллионов рублей

Ангарский городской суд провёл заседание по троим фигурантам, которые обвиняются в нелегальной рубке и продаже леса.

 
В Бурятии главу села застрелил собственный супруг после ссоры

В Бурятии накануне трагически погибла глава села Тунка Таисия Леонтьева. Женщину 1984 года рождения застрелил после ссоры собственный муж.

 
Паводок: в Курганской области идет эвакуация сел

В Курганской области объявлена срочная эвакуация. Как сообщила администрация Белозерского муниципального округа в Telegram, покинуть свои дома должны жители трех населенных пунктов.

 
В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок