Трое братчан изнасиловали женщину из-за неприязни к её мужу

Ольга Шарипова   
10.09.2019 12:07

Трое братчан арестованы за изнасилование женщины, совершенное в одном из сел Братского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Преступление совершено в ночь на 1 сентября. Трое мужчин в возрасте от 24 до 29 лет распивали алкоголь в гостях у своего знакомого в одном из сел Братского района. Затем они решили выяснить отношение с одним из местных и отправились к нему. Однако дома мужчины не оказалось, поэтому злоумышленники договорились надругаться над его супругой, которая была дома с малолетним ребенком.

– Все требования женщины покинуть ее дом, просьбы оставить ее в покое, молодые люди игнорировали и применяли к женщине физическую силу. Затем, угрожая убийством, они изнасиловали её. Кроме того, мужчины высказали угрозы поджога дома и расправы над женщиной, если она заявит о случившемся в правоохранительные органы, – сообщили в ведомстве.

На следующий день следователи вместе с сотрудниками уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. По решению Братского районного суда все они заключены под стражу. Мужчинам предъявлено обвинение по пунктам «а» и «б» части 2 статьи 131 УК РФ – изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством, а также по пунктам «а» и «б» части 2 статьи 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством.

Преступникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок