Трое злоумышленников с ножом и пистолетом ограбили магазин в Иркутском районе

Ольга Шарипова   
22.01.2019 21:03

Полиция задержала троих мужчин, ограбивших продуктовый магазин в поселке Ново-Иркутский Иркутского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в продовольственный магазин двое неизвестных в масках ворвались около восьми часов вечера 15 января. Угрожая продавцу ножом и пистолетом, злоумышленники потребовали отдать выручку. Забрав из кассы все денежные средства в размере пяти тысяч рублей, налетчики прихватили алкогольные напитки и продукты, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личности двоих вероятных участников нападения. Ими оказались нигде не работающие жители Иркутской области в возрасте 36 и 30 лет. Кроме того, полицейские установили причастность к этому деянию третьего лица. По версии сыщиков, 36-летний мужчина ожидал подельников в машине и помогал им скрыться. Как позже подозреваемый сам пояснил оперативникам, именно он рекомендовал знакомым напасть на этот магазин, ссылаясь на его отдаленность.

В ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли пневматический пистолет, которым, предположительно, угрожали при нападении злоумышленники.

По этому факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Максимальная санкция статьи подразумевает лишение свободы на срок до десяти лет. Двое наиболее активных фигурантов уголовного дела решением суда помещены в следственный изолятор.

Происшествия новости

Решается, где пройдет суд над тремя генералами МВД по делу о коррупции

В Следственно комитете расследуют громкое дело о взятках против трех генералов. Подробности раскрыла газета «Коммерсант».

 
Михаилу Ефремову то ли отказано в УДО, то ли нет

Сегодня утром СМИ начали распространять информацию о том, что актеру Михаилу Ефремову, отбывающему наказание в тюрьме, отказали условно-досрочном освобождении (УДО). Однако адвокат артиста Юрий Падалко эту информацию опроверг.

 
20-летняя иркутянка работала курьером у телефонных мошенников

В Иркутске полиция задержала пособницу мошенников, которая забрала более 1,5 млн рублей у четырех пенсионеров. По ее словам, она понимала, что помогает злоумышленникам, но продолжала это делать, так как испугалась кураторов и боялась идти в полицию, надеясь «отработать две недели».

 
«Черный дельфин»: ФСИН проверит информацию о пытках в своем хозяйстве

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) направила ответственную комиссию в ИК №6 («Черный дельфин») для проверки информации о пытках заключенных.

 
Москвич угрожал взорвать рейс «Сочи — Петербург». Задержан

31-летний москвич забежал в самолет, следовавший рейсом Сочи — Санкт-Петербург и начал угрожать бомбой пассажирам и экипажу.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок