Убийство жительницы Слюдянки раскрыто спустя три года

По инф ИА Телеинформ   
25.10.2021 23:00

В Слюдянке спустя три года раскрыто убийство местной жительницы. Преступником оказался ее 49-летний сожитель. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, по версии следствия, в ноябре 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанёс множественные удары по голове и другим частям тела своей сожительнице. От полученных травм 40-летняя женщина скончалась на месте преступления.

Однако ключевой свидетель, который не так давно узнал о совершении преступления и дал показания, появился в деле лишь некоторое время назад. После предоставленной им информации подозреваемого задержали.  Правоохранители в огороде обнаружили останки тела погибшей.

– Следователями СК и следователями-криминалистами установлено, что мужчина на протяжении пяти месяцев хранил тело женщины в кладовке, расположенной на территории участка. В апреле 2019 года он закопал тело потерпевшей в огороде своего дома. До октября 2021 года об исчезновении женщины никто не знал, – говорится в сообщении Следкома.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается. Обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Следкоме добавили, что работа по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы, продолжается. За девять месяцев 2021 года раскрыто уже 34 убийства.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок