Улан-удэнец избил женщину до потери сознания и угнал ее машину

По инф. Восток-Телеинформ   
29.06.2021 20:06

В Улан-Удэ по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже. Днем 27 июня в полицию Железнодорожного района поступило сообщение о том, что мужчина совершил ДТП на ул. Николая Петрова и скрылся.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлена 53-летняя хозяйка иномарки, которая сообщила полицейским о том, что на нее в подъезде напал мужчина, нанес побои и похитил имущество, в том числе ключи от автомобиля. Ущерб составил более 800 тысяч рублей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

Следствием установлено, что находясь на остановке общественного транспорта по ул. Октябрьская, злоумышленник приметил выходящую из своего автомобиля женщину. Он решил похитить ключи от авто, чтобы угнать транспортное средство и проследовал за ней до подъезда. В подъезде злоумышленник догнал женщину и нанес ей побои. Когда пострадавшая потеряла сознание, он похитил ключи от автомобиля, сотовый телефон и дамскую сумку, в которой находились документы и денежные средства. Затем он угнал транспортное средство и, не справившись с управлением, совершил ДТП и скрылся с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в тот же день сотрудниками уголовного розыска ОП№1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержан подозреваемый – 37-летний житель пригородного садоводческого товарищества. Ранее судим, в том числе – за тяжкие преступления. Похищенный сотовый телефон мужчина отдал своему знакомому, деньги потратил, а сумку выбросил. Сотовый телефон и сумка изъяты полицейскими. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

Трое детей погибли в Бурятии, спрятавшись во время пожара в шкафу

Возгорание в жилом доме произошло утром 23 апреля в селе Тресково Кабанского района Бурятии. К месту вызова были направлены пожарные подразделения 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и пожарной части БРО Всероссийское добровольное пожарное общество.

 
Большегруз, перевозивший посылки с «Озона», опрокинулся на трассе в Бурятии

На трассе в Республике Бурятия накануне произошло ДТП с участием большегруза, перевозившего посылки с «Озона». Как передает Mash, машина ехала их Иркутска в Улан-Удэ.

 
Ангарчанин осужден за несколько грабежей и нападение на скупку

Ангарский городской суд вынес приговор ранее неоднократно судимому 25-летнему местному жителю. Он признан виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и проведет в колонии особого режима пять лет восемь месяцев.

 
Житель Иркутского района застрелил соседскую собаку, забежавшую на его участок

В поселке Первомайский Иркутского района 18 апреля произошел инцидент со стрельбой: местный житель убил собаку своей соседки. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

 
В Иркутске поймали грабителя, напавшего на пенсионерку в роще «Звездочка»

В течение часа иркутские полицейские установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок