Улан-удэнец избил женщину до потери сознания и угнал ее машину

По инф. Восток-Телеинформ   
29.06.2021 20:06

В Улан-Удэ по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже. Днем 27 июня в полицию Железнодорожного района поступило сообщение о том, что мужчина совершил ДТП на ул. Николая Петрова и скрылся.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлена 53-летняя хозяйка иномарки, которая сообщила полицейским о том, что на нее в подъезде напал мужчина, нанес побои и похитил имущество, в том числе ключи от автомобиля. Ущерб составил более 800 тысяч рублей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

Следствием установлено, что находясь на остановке общественного транспорта по ул. Октябрьская, злоумышленник приметил выходящую из своего автомобиля женщину. Он решил похитить ключи от авто, чтобы угнать транспортное средство и проследовал за ней до подъезда. В подъезде злоумышленник догнал женщину и нанес ей побои. Когда пострадавшая потеряла сознание, он похитил ключи от автомобиля, сотовый телефон и дамскую сумку, в которой находились документы и денежные средства. Затем он угнал транспортное средство и, не справившись с управлением, совершил ДТП и скрылся с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в тот же день сотрудниками уголовного розыска ОП№1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержан подозреваемый – 37-летний житель пригородного садоводческого товарищества. Ранее судим, в том числе – за тяжкие преступления. Похищенный сотовый телефон мужчина отдал своему знакомому, деньги потратил, а сумку выбросил. Сотовый телефон и сумка изъяты полицейскими. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок