Усольчанин присвоил чужую кредитку и получил условный срок

Ольга Шарипова   
23.09.2020 00:28

Черемховский городской суд приговорил к двум годам лишения свободы условно и году испытательного срока усольчанина, который нашел чужой кошелек с кредиткой и украл оттуда некоторую сумму.

Как сообщает пресс-служба суда, инцидент произошел в Свирске в июле 2019 года. Мужчина нашел на скамейке кошелек с кредитной картой, позволяющей расплачиваться бесконтактно, совершил в магазинах несколько покупок, а потом отказался от них, чтобы получить наличные. В результате этих манипуляций с банковского счета по кредитной карте он получил 3661 рубль.

Деяние квалифицировали как кражу. При вынесении приговора суд учел конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, его отношение к содеянному и влияние назначенного наказания на исправление, а также обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание. На момент рассмотрения уголовного дела судом подсудимый возместил ущерб потерпевшей в полном объеме.

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок