Уже три лесных пожара тушат в Забайкальском крае

По инф. ЗабИнфо   
16.04.2021 12:55

В Нерчинском, Чернышевском и Читинском районах Забайкальского края обнаружены три лесных пожара общей площадью 14 гектаров.

Как сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов Забайкальского края, на тушение выехали 25 человек и задействовали четыре единицы техники.

В пресс-службе отметили, что по данным региональной диспетчерской службы, пожар на площади пяти гектаров в 14 километрах от села Зюльзикан Нерчинского района тушат восемь человек из авиапожарной службы Читинской базы авиационной охраны лесов. В работе используется одна автоцистерна.

Согласно полученной информации, на территории лесного пожара площадью четыре гектара в девяти километрах от села Верх-Нарым Читинского района работают шесть сотрудников КГСАУ «Забайкаллесхоз» на одной пожарной машине.

Как уточнили в ведомстве, ещё один лесной пожар действует на расстоянии 1,5 километра от села Кумаканда Чернышевского района. На борьбу с огнем было привлечено восемь человек из КГСАУ «Забайкаллесхоз» и три человека из лесной охраны на пожарной машине и автоцистерне. Площадь возгорания составила пять гектаров.

В пресс-службе добавили, что с начала пожароопасного сезона на 15 апреля в этом году было зарегистрировано 25 лесных пожаров. В прошлом году на эту дату было зафиксировано 435 пожаров.

ЗабИнфо

Происшествия новости

Сотрудника иркутского МКУ «Безопасный город» арестовали за коррупцию

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере.

 
В Улан-Удэ таинственно исчезла претендентка на титул «Мисс Бурятия — 2024»

Более 500 человек ведут поиск пропавшей участницы конкурса «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой. По информации местных телеканалов, она пропала ночью 12 апреля.

 
Блогеру-сыроеду Лютому дали восемь лет за голодную смерть его младенца

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, обвиняемому по делу о гибели своего месячного сына.

 
Жительница Усть-Кута, желая заработать на бирже, набрала кредитов и перевела деньги мошенникам

В Усть-Куте 36-летняя горожанка в поисках работы отдала аферистам более 850 тысяч рублей. Она поверила обещаниям заработков на фондовой бирже и набрала кредитов.

 
Автобус с пассажирами перевернулся в Бурятии: пострадали пять человек

В Баргузинском районе Бурятии утром 14 апреля перевернулся рейсовый автобус с пассажирами. Пострадали пять человек.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок