В Амурской области возле железнодорожных путей обнаружено тело убитого ангарчанина

Ольга Шарипова   
14.11.2011 12:17

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего проводника, подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений коллеге, повлекших смерть. По данным следствия, 9 ноября в Сковородинском районе Амурской области на перегоне Большой Невер – Ковали Забайкальской железной дороги машинист грузового поезда в междупутье обнаружил тело полураздетого мужчины с признаками насильственной смерти.

Преступление было совершено в вагоне-рефрижераторе, следовавшем в составе грузового поезда № 1644. Потерпевший, которым оказался 53-летний житель города Ангарска Иркутской области, и подозреваемый, житель поселка Чистые Ключи Шелеховского района Иркутской области, были коллегами и вместе сопровождали указанный вагон. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый нанес потерпевшему множество ударов кулаками и ногами по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался спустя несколько часов. Испугавшись ответственности, проводник на ходу выбросил тело коллеги из вагона в междупутье.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам пресс-службы Востночно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок