В Ангарске 8 сентября в 85 квартале произошёл пожар

ИА БайкалИнформ   
09.09.2025 21:22

Горение на 33 кв.м на первом этаже многоэтажки ликвидировали 15 пожарных и пять единиц техники. Звеньями газодымозащитной службы спасены пять жильцов.

По предварительным данным, пострадали два человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

На месте работают дознаватели ведомства.

Прокуратура Ангарска контролирует установление обстоятельств пожара в жилом доме в 85 квартале Ангарска, оснащенном газовым оборудованием. Причины и условия произошедшего выясняются, также проверяется исправность газового оборудования. В результате происшествия пострадали жильцы, им оказана медицинская помощь, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

На место выезжала исполняющая обязанности прокурора города Ирина Шебалкова. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также прокуратура проконтролирует ход и результаты процессуальной проверки, организованной СКР по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), оценит законность принятых следователями решений.

Происшествия новости

Молодой иркутянин угнал «семерку» и бросил ее, когда кончился бензин

Полицейские в Иркутске по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля ВАЗ-2107. Машину похитили с улицы Ленская, однако далеко уехать злоумышленник не смог – в пути у автомобиля закончился бензин.

 
Ангарчанин полетел в Москву, чтобы лично передать мошенникам 1,8 млн рублей

Житель Ангарска стал жертвой телефонных мошенников, которые убедили его вылететь в Москву и передать курьеру 1,8 млн рублей. По факту хищения возбуждено уголовное дело.

 
Спасатели в Тайшете достали собаку из четырехметрового колодца

В Тайшете сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области помогли собаке выбраться из колодца.

 
Народные дружинники в Иркутске за полгода составили 70 протоколов

Участники народных дружин в Иркутске за полгода составили 70 протоколов и раскрыли три уголовных дела.

 
Россиян предупредили о рисках в Telegram после взлома канала Собчак

Россиян предупредили о риске лишиться аккаунта в мессенджере Telegram после того, как мошенники взломали каналы журналистки Ксении Собчак. О том, как защититься от кражи профиля, рассказала компания F6, специализирующаяся на кибербезопасности, в своем Telegram-канале.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок