В Ангарске пьяные воры залезли на третий этаж по стволу дерева

Ольга Шарипова   
22.01.2019 23:53

Двое пьяных мужчин в Ангарске украли телевизор у знакомого, забравшись по сухому дереву на балкон.

Как сообщает пресс-служба Ангарского городского суда, в ходе распития спиртных напитков поздней июньской ночью прошлого года в парке «Строитель» ангарчанин сообщил своему другу из Усолья-Сибирского, что в квартире его знакомого, где никого нет, можно украсть ценные вещи.

В парке мужчины нашли сухое дерево, обломали ветки и понесли его с собой. Подойдя к одному из домов в 88 квартале, злоумышленники приставили ствол дерева к балкону на третьем этаже. Ангарчанин взобрался на открытый балкон квартиры. В это время усольчанин придерживал ствол дерева и следил за тем, чтоб их преступные действия не были обнаружены посторонними лицами.

Когда первый злоумышленник зашел в квартиру, он нашел там отвертку, при помощи которой открыл дверь своему другу.

Далее, взяв с тумбы телевизор марки «ЭлДжи» за 15 тысяч рублей, они завернули его в покрывало. С похищенным имуществом мужчины с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Ранее мужчины уже были судимы. Обстоятельством, отягчающим их наказание, является рецидив преступлений.

Приговором Ангарского городского суда они признаны виновными в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба.

В результате 29-летнему ангарчанину назначено наказание в видетрех лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии особого режима. Его 23-летний друг из соседнего города проведет в колонии строгого режима два года шесть месяцев.

Происшествия новости

Первый в этом году природный пожар потушили в Прибайкальском нацпарке

Первый пожар в Прибайкальском национальном парке в 2024 году зафиксирован 16 апреля в Тажеранской степи.

 
Водитель без прав сбил беременную женщину на пешеходном переходе в Чите

Полиция проведет доследственную проверку из-за ДТП, в котором 27-летний водитель «Хонда-Стрим» сбил беременную женщину на пешеходном переходе напротив Дома офицеров в Чите, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

 
10-летняя девочка попала под колёса Toyota Chaser в Братске

Как сообщает ГУ МВД по Иркутской области, около половины шестого вечера 16 апреля 29-летний мужчина за рулем «Toyota Chaser» сбил школьницу, переходящую дорогу вне пешеходного перехода.

 
Школьница из Красноярска пострадала в Иркутске от бездомных собак

В Иркутске бездомные собаки напали на 16-летнюю школьницу из Красноярска. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

 
В затопленном Дубае остаются тысячи россиян

Около 2,5 тысяч граждан РФ ожидают рейсы из Объединенных Арабских Эмиратов, которые отложили из-за сильных дождей. Об этом сообщила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок