В Ангарске пьяный водитель с двумя детьми в машине пытался сбежать от сотрудников ГИБДД

Ольга Шарипова   
12.12.2019 23:49

Пьяный ангарчанин с двумя детьми в машине устроил погоню с сотрудниками ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Экипаж дорожных полицейских патрулировал окрестности улицы Мира, когда на дороге появилась машина Хонда Одиссей. Траектория его движения создавала опасность для других водителей, поэтому инспекторы с помощью громкоговорителя потребовали от нарушителя остановиться.  Однако лихач проигнорировал предупреждение и наоборот увеличил скорость. Госавтоинспекторы начали преследовать автомобиль, так как он представлял угрозу для других участников движения.

– Вскоре стражам порядка удалось задержать нарушителя. Установлено, что 31-летний мужчина управлял автомобилем своего родственника. Помимо него в салоне сидели его жена и двое детей шести месяцев и 2,5 лет. Оба ребенка находились в машине без детских удерживающих устройств, – пояснили в ведомстве.

Полицейские заподозрили в поведении водителя признаки алкогольного опьянения. Мужчина вел себя агрессивно, пытался убежать, но правоохранители его остановили и доставили в отдел полиции. От медосвидетельствования нарушитель отказался.

По факту произошедшего составлены административные протоколы. Теперь ангарчанину грозит штраф в 30 тысяч рублей с лишением водительской лицензии на срок от 1,5 до двух лет.

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок