В Ангарске сотрудник транспортной компании предстанет перед судом за взятки |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 03.10.2025 17:10 | |||||||||||||||
|
В Ангарске под суд отправится 40-летний сотрудник крупной транспортной компании, обвиняемый в девяти эпизодах получения взятки. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области, с 2019 по 2024 годы инспектор локомотивного депо систематически получал взятки от представителей коммерческой организации. За суммы от 10 до 80 тысяч рублей он подписывал акты, разрешающие эксплуатацию локомотивов на железнодорожных путях общего пользования, не проводя обязательный технический осмотр. Мужчина обвиняется в совершении девяти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц и за незаконное бездействие в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, совершенное с вымогательством взятки). Расследование завершено – дело передано в суд.
Метки: |
- Катер перевернулся на Усть-Илимском водохранилище
- Еще трое уроженцев Иркутской области возвращаются из украинского плена
- Малолетние вандалы повредили могилы на кладбище в Братске
- Ремонт во вторичке: дизайнеры интерьера рассказали, какие сюрпризы скрывают хрущёвки и сталинки
- С июня по сентябрь 2026 года набережную Иркутска будут украшать два фортепиано с хайтинской росписью

