В Ангарске ученик поджег здание на территории школы

Ольга Шарипова   
19.10.2020 11:15

В Ангарске ученик поджег одно из неэксплуатируемых школьных зданий.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в 10-м микрорайоне 16:31 17 октября произошел пожар в неэксплуатируемом строении на территории МБОУ СОШ №40. Это неотапливаемое кирпичное двухэтажное размером площадью 10 на 8 квадратов. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны со второго этажа шел дым, угрозы распространения огня не было.

В результате пожара повреждены перекрытия на площади 30 кв.м. Время локализации 16:39 на площади 30 квадратных метров. Погибших, травмированных нет. К тушению привлекались 19 человек и шесть единиц техники, в том числе от МЧС России – 13 человек и три единицы техники.

Предварительная причина пожара – занесение открытого источника зажигания. В рамках проверки по факту пожара дознавателями МЧС России установлен предполагаемый виновник пожара, несовершеннолетний, ученик этой школы. Разобрав кирпичную кладку, он поджег утеплитель. Сейчас информация передана сотрудникам полиции.

Происшествия новости

«Черный дельфин»: ФСИН проверит информацию о пытках в своем хозяйстве

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) направила ответственную комиссию в ИК №6 («Черный дельфин») для проверки информации о пытках заключенных.

 
Москвич угрожал взорвать рейс «Сочи — Петербург». Задержан

31-летний москвич забежал в самолет, следовавший рейсом Сочи — Санкт-Петербург и начал угрожать бомбой пассажирам и экипажу.

 
В Иркутске откопали и уничтожили несколько авиационных ракет 1960-х годов

В Иркутске при проведении работ на улице Советская строители обнаружили в земле восемь подозрительных предметов. Это оказались заржавевшие неуправляемые авиационные ракеты калибра 57 мм.

 
Трое детей погибли в Бурятии, спрятавшись во время пожара в шкафу

Возгорание в жилом доме произошло утром 23 апреля в селе Тресково Кабанского района Бурятии. К месту вызова были направлены пожарные подразделения 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и пожарной части БРО Всероссийское добровольное пожарное общество.

 
Большегруз, перевозивший посылки с «Озона», опрокинулся на трассе в Бурятии

На трассе в Республике Бурятия накануне произошло ДТП с участием большегруза, перевозившего посылки с «Озона». Как передает Mash, машина ехала их Иркутска в Улан-Удэ.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок