В Ангарске задержали подозреваемую в распространении "синтетики"

Ольга Шарипова   
16.01.2019 15:08

Полицейские по подозрению в распространении синтетических наркотиков задержали 25-летнюю ангарчанку. Ей грозит до 20 лет заключения, сообщает пресс-служба полиции.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось с поличным задержать подозреваемую. По предварительной информации, она подготовила к сбыту как минимум 10 «закладок» на территории Усолья-Сибирского. Было обнаружено и изъято несколько свертков с порошкообразным веществом белого цвета общей массой более 56 граммов. Согласно заключению эксперта установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения.

Кроме того, правоохранители предварительно установили, что женщина бесконтактным способом поставляла наркотики потенциальным потребителям Иркутска, Ангарска и Усолья Сибирского на протяжении как минимум трёх месяцев, говорят в ГУ МВД по Иркутской области.

Происшествия новости

Первый в этом году природный пожар потушили в Прибайкальском нацпарке

Первый пожар в Прибайкальском национальном парке в 2024 году зафиксирован 16 апреля в Тажеранской степи.

 
Водитель без прав сбил беременную женщину на пешеходном переходе в Чите

Полиция проведет доследственную проверку из-за ДТП, в котором 27-летний водитель «Хонда-Стрим» сбил беременную женщину на пешеходном переходе напротив Дома офицеров в Чите, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

 
10-летняя девочка попала под колёса Toyota Chaser в Братске

Как сообщает ГУ МВД по Иркутской области, около половины шестого вечера 16 апреля 29-летний мужчина за рулем «Toyota Chaser» сбил школьницу, переходящую дорогу вне пешеходного перехода.

 
Школьница из Красноярска пострадала в Иркутске от бездомных собак

В Иркутске бездомные собаки напали на 16-летнюю школьницу из Красноярска. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

 
В затопленном Дубае остаются тысячи россиян

Около 2,5 тысяч граждан РФ ожидают рейсы из Объединенных Арабских Эмиратов, которые отложили из-за сильных дождей. Об этом сообщила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок