В Братске автомобиль сбил двух школьников, ехавших на одном самокате |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 14.05.2026 23:30 | |||||||||||||||
|
В Братске вечером 12 мая в ДТП попали 11-летний и 13-летний мальчики – они вдвоем ехали на электросамокате через пешеходный переход, и их сбила машина. Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области, инцидент случился на улице Мира в Центральном районе Братска. Предварительно установлено, что электросамокатом управлял 13-летний школьник, перевозя с собой своего 11-летнего друга. На пешеходном переходе 39-летний водитель Тойоты Виш, допустил наезд на несовершеннолетних. Известно, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу дети не спешились. В результате аварии оба школьника получили различные травмы. По факту ДТП ведется проверка. – Уважаемые родители, убедительно призываем вас не допускать детей до 14 лет к управлению средствами индивидуальной мобильности на дорогах. Использование детьми электросамокатов, велосипедов допустимо только в специальных местах: велодорожки, тротуары, парки, скверы и другие места, закрытые от потока автомобилей, – обращаются полицейские к жителям Иркутской области.
Метки: |
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками

