В Братске из-за короткого замыкания тепловой пушки загорелась кладовка частного дома

ИА БайкалИнформ   
18.08.2026 15:03

Короткое замыкание тепловой пушки привело к пожару в Братске. Инцидент случился днем 16 августа в жилом районе Гидростроитель.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, 71-летний хозяин одноэтажного частного дома включил тепловую пушку в кладовке и вышел из помещения. Обнаружив огонь, мужчина позвонил в пожарную охрану. Однако вместо того, чтобы сразу покинуть дом, он решил забрать документы. Из охваченного огнем помещения его вывели прибывшие огнеборцы.

Позже мужчина самостоятельно обратился к бригаде скорой медицинской помощи. Врачи диагностировали у него отравление угарным газом. От госпитализации пострадавший отказался.

Открытое горение на 36 квадратных метрах ликвидировали семь 7 пожарных с помощью двух автоцистерн.

Происшествия новости

Житель Усть-Орды лишился машины и отработает четыре года за дебош на заправке

Эхирит-Булагатский районный суд вынес приговор 36-летнему местному жителю, который в июле 2026 года угрожал полицейскому и другим автомобилистам в очереди на АЗС. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 
Фура перевернулась в Тулунском районе

В Тулунском районе Госавтоинспекторы выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован водитель большегруза.

 
Житель Китая почти 20 лет выдавал себя за умершего брата-близнеца, чтобы скрыться от полиции

В Китае арестовали мужчину, который почти 20 лет выдавал себя за собственного умершего брата-близнеца, чтобы скрыться от правоохранительных органов. Разоблачить обман помогла возлюбленная покойного.

 
Более 7 млн рублей отдали мошенникам врач и ученый из Иркутска

В Иркутске жертвами дистанционных мошенников стали врач городской поликлиники и сотрудник одного из научных институтов – суммарно они потеряли более 7,3 млн рублей.

 
Водитель самосвала погиб на предприятии в Катангском районе

В Катангском районе на территории промышленного предприятия погиб 34-летний рабочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок