В Братске из-за пауэрбанка загорелся жилой дом

ИА БайкалИнформ   
01.06.2026 23:29

В Братске 28 мая в 2:33 произошло возгорание в частном доме на улице Серебряной. На момент прибытия первого подразделения горела комната на первом этаже и межэтажное перекрытие, наблюдалось плотное задымление.

Звено газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств эвакуировало из горящего дома семью из трёх человек. Пожар на площади 154 квадратных метра ликвидировали 18 сотрудников и шесть единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Дознаватели установили, что хозяева дома оставили пауэрбанк включённым в сеть на ночь. И в нём произошёл критический перегрев.

Происшествия новости

Более 400 нарушений миграционных законов выявлено в Приангарье в ходе операции «Нелегал-2026»

Более 400 нарушений миграционного законодательства выявили полицейские в Приангарье за время проведения операции «Нелегал-2026».

 
Женщина погибла при пожаре в Иркутском округе

Местная жительница погибла на пожаре, произошедшем в трёхквартирном доме в Иркутском округе 15 июня.

 
В Иркутске подросток передал мошенникам 35 тысяч юаней и ювелирные украшения

Подросток из Иркутска после общения с мошенниками лишил родителей 2 млн рублей.

 
15 июня в Иркутской области упал военный самолет

В окрестностях села Каменка Боханского района 15 июня при заходе на посадку упал военный самолет ТУ-22М3. Жертв и разрушений нет, сообщил в своем канале в соцсетях губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 
Житель Саянска получил срок в колонии за повторное пьяное вождение

Саянский городской суд вынес приговор 21-летнему ранее судимому местному жителю за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок