В Братске из-за пауэрбанка загорелся жилой дом |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 01.06.2026 23:29 | |||||||||||||||
|
В Братске 28 мая в 2:33 произошло возгорание в частном доме на улице Серебряной. На момент прибытия первого подразделения горела комната на первом этаже и межэтажное перекрытие, наблюдалось плотное задымление. Звено газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств эвакуировало из горящего дома семью из трёх человек. Пожар на площади 154 квадратных метра ликвидировали 18 сотрудников и шесть единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Дознаватели установили, что хозяева дома оставили пауэрбанк включённым в сеть на ночь. И в нём произошёл критический перегрев.
Метки: |
- Более 400 нарушений миграционных законов выявлено в Приангарье в ходе операции «Нелегал-2026»
- Ожерелье из клыков медведя обнаружили иркутские таможенники в багаже иностранца
- Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области
- Женщина погибла при пожаре в Иркутском округе
- По поселку Усть-Ордынский прогулялась дикая косуля

