В Бурятии пенсионера убили заслонкой от печи и обокрали

По инф. ИА Телеинформ   
10.08.2022 16:47

28-летнего жителя Курумканского района Бурятии будут судить за убийство пенсионера и кражу.

По версии следствия, молодой человек жил в селе Курумкан, нигде не работал и регулярно выпивал. Днем 13 мая 2022 года возле магазина он повстречал своего знакомого, который пригласил его в гости.

- Вечером на фоне алкогольного опьянения из-за незначительного повода произошла ссора. Обвиняемый стал бить пенсионера кулаками по различным частям тела, после чего поочередно с силой нанес удары табуретом и металлической заслонкой от печи по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Затем, как установило следствие, фигурант обыскал одежду покойного и присвоил 11 тысяч рублей. Тело пенсионера на следующий день обнаружил сосед. Молодой человек тем временем успел покинуть село. Однако вскоре его задержали на одной из животноводческих стоянок.

Уголовное дело по статьям «Убийство» и «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба» направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок