В Черемховском районе инспекторы ДПС применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя

Ольга Шарипова   
10.01.2019 10:08

В Черемховском районе полицейским пришлось применить оружие, чтобы остановить пьяного водителя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, накануне на автодороге Жмурово – Парфеново – Средняя сотрудники экипажа ДПС заметили автомобиль «Ниссан Санни», который двигался, выезжая на встречку. На требование сотрудников полиции об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться. Полицейские начали его преследовать, включив на патрульном автомобиле проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.

Во время погони инспекторы неоднократно по средствам громкой связи требовали от водителя остановиться, однако он игнорировал это и продолжал движение, выезжая на встречку и создавая угрозу для других автомобилистов. Инспекторы ДПС из табельного оружия сделали несколько предупредительных выстрелов вверх, после чего полицейский произвел прицельный выстрел в колесо автомобиля. Проехав на спущенном колесе еще около километра, водитель съехал с проезжей части. В результате инцидента никто не пострадал.

Автомобилист и его пассажир были задержаны, нарушителем оказался нигде не работающий 33-летний житель села Лохово Черемховского района, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Материалы о правонарушении переданы в суд для принятия дальнейшего правового решения.

Происшествия новости

Задержан подозреваемый в подрыве тоннеля в Бурятии

Теракт устроил гражданин Белоруссии, который действовал в интересах Украины, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на федеральные СМИ. Взрывные устройства мужчина забрал из тайника, привёз в Бурятию и заложил на цистернах грузовых поездов.

 
Стрельба в гимназии Брянска: у восьмиклассницы с дробовиком был конфликт со сверстницей

Озвучена предварительная причина, по которой ученица 8-го класса брянской гимназии Алина пришла в школу с дробовиком и открыла огонь. Как пишет Telegram-канал Mash, у девочки был конфликт с одноклассницей Марией.

 
В Подмосковье убит украинский экс-депутат, перешедший на сторону РФ

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об убийстве после обнаружения в Одинцовском районе Подмосковья тела экс-депутата Верховной Рады Украины Ильи Кивы.

 
Все шестеро фигурантов дела об убийстве подростка в Иркутске отправлены под арест

Октябрьский районный суд Иркутска поместил под стражу еще троих фигурантов дела о хулиганстве и убийстве подростка в областном центре. Таким образом, арестованы все шестеро участников преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

 
В Европе встревожены угрозой терактов на Рождество

Еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон предупредила о высоком риске терактов в странах ЕС в рождественские праздники. Об этом она заявила в разговоре с журналистами.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок