В Иркутске драгдилеры прятали наркотики в детские игрушки

Ольга Шарипова   
24.07.2018 22:21

В Иркутске арестованы двое наркодилеров, торговавших гашишем и героином. В ходе обыска дома одного из соучастников оперативники нашли запрещённые вещества в детских игрушках. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Инициатором незаконного бизнеса стала безработная иркутянка, ранее уже получившая срок за сбыт наркотиков. Женщину, у которой на иждивении находились двое детей, вышла по условно-досрочному освобождению, но продолжила заниматься оборотом запрещённых веществ.

В 2017 году она вовлекала в эту деятельность 29-летнего наркомана. В августе прошлого года в Иркутске они продали две дозы героина, после чего драгдилеров задержали.

Обоим вменяется статья 228 УК РФ – незаконный сбыт и хранение наркотиков. Уголовное дело направлено в суд.

Происшествия новости

Межмуниципальный режим ЧС введен в Бурятии из-за паводков

Из-за паводков в Бурятии введен межмуниципальный режим ЧС. В зону ЧС вошли Улан-Удэ, Иволгинский и Прибайкальский районы. Об этом сообщил глава региона Алексей Цыденов, пишет Восток-Телеинформ.

 
Усольчанин убил коллегу, оформил на него кредит и присвоил деньги

В Усолье-Сибирском за убийство коллеги в корыстных целях 26-летний гражданин приговорен к 19 годам лишения свободы. В августе 2023 года мужчина, узнав, что его коллеге банк одобрил кредит, решил завладеть этими деньгами.

 
Сотрудника иркутского МКУ «Безопасный город» арестовали за коррупцию

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере.

 
В Улан-Удэ таинственно исчезла претендентка на титул «Мисс Бурятия — 2024»

Более 500 человек ведут поиск пропавшей участницы конкурса «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой. По информации местных телеканалов, она пропала ночью 12 апреля.

 
Блогеру-сыроеду Лютому дали восемь лет за голодную смерть его младенца

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, обвиняемому по делу о гибели своего месячного сына.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок