В Иркутске ищут пострадавших от действий кредитного потребительского кооператива «БайкалКредитСервис»

Ольга Шарипова   
06.10.2020 23:39

Полиция Иркутска продолжает искать потерпевших от действий кредитного потребительского кооператива «БайкалКредитСервис». Известно, что их уже более 50 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Напомним, Телеинформ уже писал о том, в Иркутске разыскивают людей, пострадавших от деятельности КПК «БайкалКредитСервис». В июне с заявлением в полицию обратились больше 20 потерпевших-пайщиков. Возбуждено уголовное дело по статье  159 УК РФ – мошенничество. Сейчас количество установленных потерпевших увеличилось до 50.

Известно, что КПК «БайкалКредитСервис» осуществлял деятельность на территории города Иркутска и города Улан-Удэ республики Бурятия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, сотрудниками полиции установлена возможная причастность к этому противоправному деянию председателя правления потребительского кооператива.

В Иркутске офис «БайкалКредитСервис» располагался по адресу: ул. Сурикова, д. 2, офис 3.

В Улан-Удэ офисы располагались по адресам: ул. Бабушкина, 34, офис 10; ул. Павлова, 57 А, офис 2.

КООРДИНАТЫ:

Граждан, заключивших договоры о передаче личных сбережений с КПК «БайкалКредитСервис», полиция просит обратиться в СЧ СУ МУ МВД России «Иркутское» (г. Иркутск, ул. Трудовая,9) либо позвонить по телефону 8(3952) 21-25-61.

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок